Оригинальная консоль с глубокими трещинами

Если вы выбрали для украшения стен именно это вариант, то можете в похожем стиле оформить и мебель в гостиную под заказ, или в любую другую комнату, которую вы хотите преобразить с помощью оригинально оформленных стен. Поскольку стиль кракелюр предполагает наличие трещин на стенах и эффекта состаренности, то и мебель можно оформить в таком же ключе. Можно выбрать мебель из массива дерева на заказ в Москве, отделанную под старину и характерными трещинками и потертостями. Такая мебель гармонично впишется, и будет хорошо смотреться в помещении.

Но состаренность отнюдь не единственный вариант оформления мебели, которая будет идеально сочетаться со стенами в стиле кракелюр. Любую мебель, будь то комод или шкафы купе на заказ, можно оформить в современном стиле, но с трещинами на фасадах, которая отлично впишется в интерьер. Такую мебель делают с помощью двухслойных фасадов. Первый слой является основным и имеет обычно гладкую поверхность. А второй слой представляет собой отдельные кусочки разной формы и величины, вырезанные из листа МДФ или массива дерева. Эти кусочки крепятся к первому слою, и между ними выдерживается определенная величина бороздки. Эти бороздки и будут имитировать трещины для гармоничного сочетания с «потрескавшейся» штукатуркой на стенах.

Визуально двухслойная структура фасада будет выглядеть, как потрескавшийся ледяной покров на реке, плывущий по течению. С помощью этого приема можно создавать эффектную мебель под заказ по индивидуальным размерам, которая будет идеально сочетаться со стенами. В качестве основы для такой мебели можно использовать либо дерево с характерной уникальной текстурой, или же гладкие плиты МДФ. Выбор того или иного материала зависит от общего стиля оформления помещения и ваших предпочтений. Подобная двухслойная структура фасадов смотрится оригинально и стильно, поэтому в подобном ключе можно оформлять фактически любую мебель, будь то шкаф, комод, тумба и т.д.

Немаловажным нюансом при создании проекта будущей мебели является подбор цвета. Здесь существует несколько вариантов, и вам нужно определить самый лучший для своей комнаты. Иногда корпусная мебель на заказ в Москве создается в одном цветовом стиле с общим оформлением помещения, и в этом случае мебель не выделяется из общего ансамбля. И украсив мебель двухслойным фасадом, а стены оформив штукатуркой типа кракелюр, можно создать единую картину в одном стиле. Но возможен вариант с разными цветами первого и второго слоев фасада. Такое оформление будет актуально, если ваши стены или стены и другая мебель будут оформлены в двух цветовой гамме. А если вы хотите, что ваша мебель акцентировала внимание на себе, то можно подобрать и более смелые контрастные варианты.