Мебель "Лофт" в западном стиле

Если вы не хотите кардинально менять облик комнаты, а прибавить ей некую изюминку, то можно ограничиться небольшой тумбочкой. Конечно, эта тумба должна быть изготовлена из дерева и иметь массивную конструкцию с грубой отделкой. Что касается наполнения тумбы, то в зависимости от планируемых вами размеров мебели можно предусмотреть в ней 3-5 выдвижных ящичков. Будет такая мебель в стиле ЛОФТ на заказ иметь роликовые, шариковые или другие направляющие для выдвижения ящиков – зависит от ваших предпочтений.

Ключевым моментом в создании мебели в данном стиле является отделка и оформление фасадов. Вариантов украшения может быть бесчисленное множество, но поскольку мы выбрали западный стиль, то можно украсить их в соответствующем ключе. Например, фасады ящиков можно украсить рисунком флага Великобритании, поскольку он красивый и является своеобразным символом западной культуры. Конечно, производители мебели в стиле ЛОФТ могут украсить фасады рисунком флага любой другой страны, включая и выдуманные вами, и если британский флаг вам не по душе, то можно украсить фасады рисунком флага США, который также часто можно встретить в западной культуре. Рисунок может быть расположен либо исключительно на фасадах тумбы, или же выходить за их пределы, что будет выглядеть необычно и стильно.

Если небольшой тумбы покажется вам мало, то можно вместе с ней подобрать и другую мебель в стиле ЛОФТ на заказ в Москве, например шкаф. В этом случае правила оформления будут такими же, как и в варианте с тумбочкой – массив дерева, грубая отделка и эффект состаренности с характерными потертостями. Количество и размеры полочек в шкафу – на ваш выбор, а вот что касается дверок, то здесь лучше будет смотреться классический вариант с двумя створками. Фасады массива дерева можно также украсить рисунком флага с потертостями. Каким именно флагом, зависит от ваших предпочтений и можно остановить свой выбор на уже упомянутом выше флаге Великобритании или США.

Если вы запланировали масштабные перемены и хотите полностью оформить комнату в стиле ЛОФТ, то можно в дополнение к тумбочке и шкафу разместить в помещении навесные ящики. Такая мебель из массива в стиле ЛОФТ также должна быть подчеркнуто состаренной и с грубой отделкой, а её фасады можно оформить в едином ключе и украсить флагами с потертостями. Если вы наполняете комнату большим количеством мебели, то лучше выбрать не один флаг для украшения фасадов, а несколько, чтобы разбавить общую картину. Комбинируя различными размерами и оформлением навесных ящиков, можно создавать оригинальные композиции, способные оживить помещение, сделать его стильным и неповторимым.