Дизайнерский комод с фасадами разной формы

Мебель на заказ от производителя поможет вам реализовать любые задумки, и вы можете получить по-настоящему уникальный комод, нужных вам размеров, наполненности и оформления. Обычный комод представляет собой цельную конструкцию с несколькими выдвижными ящиками, а если создать сборную модель комода, состоящую из отдельных ящиков? Давайте рассмотрим эту идею более детально.

Нестандартная мебель на заказ открывает фактически неограниченные возможности для дизайнеров и просто любителей качественной, оригинальной и красивой мебели. Наборный комод, состоящий из нескольких отдельных выдвижных ящиков, является именно такой нестандартной мебелью, которая своей оригинальностью и необычным видом способна преобразить помещение и подчеркнуть вашу творческую личность и незаурядную фантазию. Создается такая мебель на заказ в Пушкино следующим образом. В зависимости от того, каких размеров вам нужен комод и какой высоты должен быть один ящик, изготавливается нужное количество отдельных ящиков (в среднем достаточно 4-6 ящиков). После этого, все эти ящики устанавливают друг на друга.

Изюминкой данного проекта является то, что при установке ящиков их фиксируют таким образом, чтобы их площади немного не совпадали. Этот прием подчеркивает неоднородность конструкции, и создается иллюзия, что ящики просто в спешке поставили один на другой и забыли выровнять. Такая «небрежность» смотрится весьма оригинально и привлекательно, и если вам нужна эксклюзивная мебель на заказ в Москве, то такой сборный комод станет настоящей находкой. Ящики можно зафиксировать, или же оставить как есть, и в этом случае вся конструкция будет держаться под собственным весом и весом хранящихся в них вещей.

И теперь еще один немаловажный момент. Каждый ящик должен быть оформлен оригинальным образом. То есть, изготовленные мебельные фасады на заказ должны отличаться цветом и рельефом, а при желании – еще и размерами. Цветовые варианты могут быть самыми разными и зависят от ваших предпочтений, а также общего оформления и стиля помещения, поскольку комод должен быть не только практичным предметом меблировки, но и гармонично вливаться в интерьер комнаты. Цвета фасадов можно подобрать таким образом, чтобы комод акцентировал на себе внимание и выделялся среди другой мебели, а если такая идея вам не по душе, можно подобрать более нейтральные варианты. Это же касается и рельефа фасадов, которые можно украсить различными узорами с цветовыми эффектами, главное, чтобы каждый ящик имел свой собственный вариант оформления и отличался от других ящиков.