Буфет в стиле прованс

Отличным вариантом для украшения комнаты станет классический буфет, оформленный в старинном стиле "Прованс". Классическая гостиная на заказ отлично впишется в помещение и будет гармонично сочетаться с выбранным вами старинным стилем оформления комнаты. Существует множество различных вариантов сервантов, но наиболее классическая его разновидность состоит из 3-х основных частей. Верхняя часть служит для хранения красивой посуды, бокалов, различных сувениров и декоративных элементов. Чтобы всю эту красоту было хорошо видно, дверки делают со стеклянными вставками. Средняя часть – либо полностью открыта, либо небольшую её часть занимают небольшие выдвижные ящички. Корпусная мебель для гостиной на заказ должна быть не только красивой и идеально соответствовать общему стилю оформления помещения, но еще и быть практичной и удобной, поэтому в средней части серванта желательно предусмотреть несколько небольших ящиков для хранения различных мелочей (украшения, бижутерия, документы, швейные принадлежности и т.д.). В открытой части можно поставить красивые сувениры, часы, шкатулки и многое другое, главное, чтобы эти вещи не полностью занимали всё пространство, а оставалось еще свободное место.

Гостиные на заказ по индивидуальным размерам недорого имеют много достоинств, одним из которых является возможность свободного выбора габаритов мебели и размеров всех её составляющих компонент. Аналогично обстоят дела и с нашим «старинным» сервантом, но зачастую размер верхней и нижней части мебели делают примерно одинаковым, а средняя ниша является самой маленькой – в 2-3 раза меньше, чем верхняя или нижняя часть серванта. Что касается глубины, то мебель в гостиную под заказ может иметь как одинаковую, так и разную глубину. В последнем случае можно верхнюю и среднюю часть серванта сделать одинаковой глубины, а нижнюю часть – немного большей.

 

Нижняя часть серванта отвечает за практичность всей конструкции, и именно здесь хранится большая часть вещей. В этой части могут быть выдвижные ящики, закрытые полки или комбинация закрытых полок и ящиков. Классическая мебель для гостиной на заказ, фото которой можно посмотреть в сети, имеет в большинстве случае закрытую нижнюю зону. А поскольку мы создаем «старинный» буфет, то фасады можно украсить декоративными узорами, выполненными по технологии "Ручная художественная роспись", контрастирующими с другими частями мебели. Венчают старинный образ серванта карнизы, которые придают элегантные нотки конструкции. В качестве основы для изготовления серванта можно использовать дерево или МДФ в зависимости от ваших предпочтений.